Санкт-Петербург, 21.03.2023, 20:46

Мошенники оформили микрозайм на мое имя, и теперь возбуждено исполнительное производство - как защититься?

Вопрос №20343971 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.03.2023, 20:46
На мое имя мошенники оформили микройзайм в 2021 году. Узнала об этом 13.03.2023, когда на госуслуги получила уведомление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства. 16.03 направила документы, а именно ходатайство, возражения и заявление о повороте в суд почтой с описью вложения. На 21.03 письмо прибыло, но суд его еще не забрал из отделения почты. Также 16.03 передала заявление на приостановление ИП приставам, получила копию с печатью о приеме заявления. ОДНАКО 17.03 мои счета были заблокированы, 21.03 получила Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера. Вопросы: 1) прошел ли срок рассмотрения заявления приставом? Если да, то уже можно подать на пристава жалобу? 2) что делать, если суд так и не заберет документы из почтового отделения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах необходимо оспаривать договор микрозайма. Без решения по такому иску получить необходимый для Вас результат не получится.

21.03.2023, 22:18

Нет, не прошел срок.

21.03.2023, 20:47
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с жалобой, срок не прошел.

Суд получает всю корреспонденцию, отслеживайте свое письмо по штрих-коду

21.03.2023, 20:50

Не поняла, простите. Подождать и после истечения срока отправить жалобу?

21.03.2023, 20:51

Дождитесь, когда суд отменит судебный приказ

21.03.2023, 21:05

Здравствуйте.

Зачем вы все сразу отправили судье? И возражения и заявление на поворот? Рано заявление на поворот подавали. Надо дождаться сначала отмену приказа.

На пристава можно оформить жалобу в прокуратуру, очень эффективно.

Если суд не заберёт письмо, то жалобу можно отправить в УСД по Вашему региону.

С уважением, Дарья Алексеевна

21.03.2023, 21:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте напишите жалобу в прокуратуру

21.03.2023, 21:50