Возможно ли потребовать отвод судьи, если он уже решал вопрос?

• г. Йошкар-Ола

Если судья уже решал вопрос. Вначале судья решал вопрос о ипотеки, а затем по процентам и штрафом (истец написал это как получил заочное решение и выставление квартиры на аукцион) после заочное решение по ипотеки спустя год. Можно потребовать отвод судьи так как он уже решал этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Нет здесь никаких нарушений. Для отвода нужны иные основания. Один и тот же судья может рассматривать такие иски и у одних и тех же истцов или ответчиков. Специализация у судьи такая. Отвод: это когда судья заинтересован и импонирует одной из сторон. Вы это сможете доказать документально? Нет. И никогда. Почитайте в интернете, какие основания есть для отвода.