Отсутствие оплаты больничного - мои действия после жалобы в трудовую инспекцию

• г. Москва

На работе не оплачивают больничный электронный лист, говорят они его не видят, попросили отпустить больничный почтой, так и сделали, но оплаты так и не последовало. Написали жалобу в трудовую инспекцию, они ответили: " В адрес АО «Дикси Юг» направлено Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований трудового законодательства.

Подскажите, какие мои действия дальше?

Или уже больничный не оплатится?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Мария!

В вашем случае действия работодателя незаконны, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, т.к. со стороны Трудовой Инспекции предостережение уже было направлено!

Согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

Мария, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.