Что такое срочный выкуп и почему частный инвестор предлагает его при неуплате займа под залог недвижимости?

• г. Краснодар

С частным инвестором оформили займ под залог недвижимости, платить перестала. Теперь частный инвестор предлагает срочный выкуп. Что такое срочный выкуп? И в чём его преимущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет никаких преимуществ, потенциальный покупатель просто сбивает цену.

«Срочный выкуп – это покупка квартиры риелторской или инвестиционной компанией без выставления на продажу с дисконтом и максимально быстрым выходом на сделку – в течение трех-четырех дней с момента обращения (это минимальный срок, необходимый для проверки правоустанавливающих документов на квартиру).

Надо читать договор купли-продажи. В ГК РФ нет понятия срочного выкупа.

Никакого договора ещё нет. 20.03. 2023 был суд, естественно частный инвестор его выиграл, ещё нет не решения ничего, а на следующий день он мне предложил срочный выкуп