Проблемы с электросамокатом - можно ли вернуть деньги или заменить батарею при несоответствии пробега и гарантии?

• г. Краснодар

Я купил в магазине электросамокат с гарантией от магазина один месяц. На при первом его использовании оказалось не соответсвии акумуляторной батареи. В паспорте указоно на 50 км. пробега а на самом деле едва хватает на 26 км. Самокат был куплен в магазине 12 дней назад. Могули я вернуть свои денежные средства? Или хотябы замену батареии?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Обращайтесь к продавцу с претензией.

Добрый день, Виталий!

Конечно можете, но для начала вам необходимо обратиться с письменной претензией в адрес магазина, вероятнее всего его заберут на экспертизу, для того, чтобы выявить причину поломки, а в дальнейшем будет принято решение либо о возврате денежных средств, либо о замене батареи

Добрый день! Это возможно сделать, для этого нужно проверить состояние батареи.