Оформление продажи доли в квартире у нотариуса - права продавца и обязанности нотариуса

• г. Ростов-на-Дону

Продажи доли в квартире, оформляется у нотариуса. Покупатель оформил нотариальное согласие своей супруги на покупку. В договоре прописано. Что подлинный экземпляр хранится у нотариуса. Обязан ли нотариус предоставить копию согласия продавцу и настаивать на присутствии супруги покупателя при подписании договора купли-продажи при нотариальном согласии? Что надо проверить продавцу в этом согласии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам уже ответили.

Согласие на покупку не нужно для Росреестра.

Нотариусы берут его ПРОСТО так. И кладут в дело.

Ничего Вы не проверите в этом согласии.

Кроме фразы о том, что она согласна на покупку доли в этой квартире.

Переживать нужно при продаже и согласии одного из супругов, а при покупке, нет никакого смысла.

Более того, Росреестр регистрирует продажи даже без согласия на продажу одного из супругов.

При этом вешает ограничение в виде «оспоримости»!

Так я продаю, а не покупаю