Подача в суд на другой город по трудовому спору - сговор или замена судьи?
2 города в 15 км друг от друга Хочу подать в суд не по моему месту жителства и адресу организации одного города на другой по трудовому спору, так как есть все основания полагать о сговоре суда и организации Города маленькие и в каждом по одному суду или заменить судью в своем городе.
Лучший ответ
Нет, не можете.
Трудовые споры - это не та категория дел, где у истца есть право выбора подсудности.
Спасибо за ответ!