Женщина подвергается угрозам и насилию от разводящегося с ней мужа - что делать и какая ответственность ожидает преступника?
Мы с мужем разводимся. От него постоянно идут угрозы в мой и родителей адрес. При одной нашей встрече он нанес мне удар и у меня зафиксировали сотрясение мозга. Через неделю он пришел к нам и начал избивать моего отца и меня. Когда позвонили в дверь сотрудники полиции, он угрожая мне ножом сказал чтобы я их прогнала. В этот момент отец нанес ему удар и открыла дверь. В больнице опять мне поставили сотрясение мозга и многочисленные ушибы, кровоподтеки. Сейчас его разыскивают органы, но он продолжает мне звонить и угрожать. Что ему будет и какие меры должна предпринять полиция.
Муж будет привлечен к уголовной ответственности. В зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью будет дана юр. квалификация его действий (состав преступления)
Здравствуйте, Ирина.
Вам может помочь только полиция. Если Вы уже подали заявление о нанесении тел. повреждений, а также угрозах в Ваш адрес, тогда ждите, когда его поймают. Советую обратиться напрямую к начальнику ОВД, лучше с заявлением. Можете конечно обратиться в следственный комитет с заявлением. Это ускорит процесс. Одним словом: пишите куда только можете (прокуратура. следственный комитет, полиция и т.д.).
Желаю Вам удачи.