Несдача декларации о доходах после ухода на пенсию с госслужбы - какие последствия для работника в новой организации?

• г. Мурманск

Я ушел на пенсию с госслужбы по старости. Устроился работать в другую организацию. Через год привлекают за несдачу декларации о доходах. Чем мне может это грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ст. 119 НК РФ

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.