Лиски, 23.11.2012, 22:15

Проживаем в частном доме, дом подарен мужу его отцом, вместе снами проживают дочь, зять, внучка.

Вопрос №2034714 из г. Лиски
опубликован 23.11.2012, 22:15
Проживаем в частном доме, дом подарен мужу его отцом, вместе снами проживают дочь, зять, внучка. Последнее время начались нелады сзятем он изменил дочери, она его простила. Но мы не можем простить его, тем более он в доменичего не хочет делать, всячески оскорбляет и обзывает нас, можем ли мы его выписать из дома без его согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зоя, вызовите надом нотариуса и он оформит Вашему мужу доверенность на Вас допустим на право представлять его интересы в суде. Всё не так сложно как Вы думаете. Госпошлину платить не надо - инвалиды первой группы от её уплаты освобождены, только задайте в суд копию свидетельства об инвалидности.

23.11.2012, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это право вашего мужа собственника.

Если он не хочет, чтобы ктото жил в его жилье он имеет право через суд требовать выселения и снятия с регистрационного учета.

23.11.2012, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Зоя, фактически Ваш зять не является членом семьи собственника (тестя), поэтому собственник - Ваш муж - вправе предъявить иск в суд о прекращении зятем права пользования жильем. Но поскольку Ваша дочь и он проживают вместе, такой же иск придётся предъявлять и к дочери.

23.11.2012, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А КАК БЫТЬ, ЕСЛИ МУЖ СЕЙЧАС ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ И ПОЙТИ В СУД НЕ МОЖЕТ

23.11.2012, 22:28