Заявление о привлечении Гасанова Бабека Чингиз Оглы к ответственности по УК РФ ст. 159. часть 1, ст. 177 - требование явки в ГУ МВД Самары

• г. Уфа

Гасанов Бабек Чингиз Оглы, в отношении Вас от гражданина Баканова Романа Эдуардовича поступило заявлением о привлечении Вас к ответственности, по статья 159. часть 1, ст. 177 УК РФ

23.03.2023 г. в 14:00, Вам необходимо прибыть в ГУ МВД РФ, Самара, Соколова, 34. При себе необходим паспорт и военный билет. В случае неявки, Вы будете доставлены нарядом. По вопросам касаемо заявления обращайтесь:

Баканов Р.Э. 89272405082

Старший оперуполномоченный Черепанов Тимофей Алексеевич. Что это? Коллекторы? Это статья? Если тяжело платить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Да, это мошенники

Что это? Коллекторы? Это статья? Если тяжело платить

Если тяжело, отдохните.

Это коллекторы, а не полиция. Не обращайте внимания. Неоплата кредита не является уголовным преступлением. И тем более ст. 177 УК РФ,-совсем неграмотно указали)))

Долг по займу-это гражданско-правовые отношения. А опера таким способом к себе не вызывают. На вас просто оказывают моральное давление, чтоб были посговорчивее и быстрее оплатили.

Здравствуйте, Бабек. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Коллекторы в своей работе используют разные методы психологического давления. Это один из них. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Вы можете направить им заказное письмо с описью вложения и уведомлением, в котором будет отказ от взаимодействия с третьими лицами. После получения данного отказа, они смогут общаться с вами только через суд. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Если и далее они не прекратят общение с вами, напишите заявление в ФССП, это их компетенция. Как показывает практика, есть реальные случаи, когда коллекторам за это выписывался крупный штраф.

Не обращайте внимание, это коллекторы. В полицию так не вызывают

Доброе утро!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.