Заявление о привлечении Гасанова Бабека Чингиз Оглы к ответственности по УК РФ ст. 159. часть 1, ст. 177 - требование явки в ГУ МВД Самары
Гасанов Бабек Чингиз Оглы, в отношении Вас от гражданина Баканова Романа Эдуардовича поступило заявлением о привлечении Вас к ответственности, по статья 159. часть 1, ст. 177 УК РФ
23.03.2023 г. в 14:00, Вам необходимо прибыть в ГУ МВД РФ, Самара, Соколова, 34. При себе необходим паспорт и военный билет. В случае неявки, Вы будете доставлены нарядом. По вопросам касаемо заявления обращайтесь:
Баканов Р.Э. 89272405082
Старший оперуполномоченный Черепанов Тимофей Алексеевич. Что это? Коллекторы? Это статья? Если тяжело платить

Это коллекторы, а не полиция. Не обращайте внимания. Неоплата кредита не является уголовным преступлением. И тем более ст. 177 УК РФ,-совсем неграмотно указали)))
Долг по займу-это гражданско-правовые отношения. А опера таким способом к себе не вызывают. На вас просто оказывают моральное давление, чтоб были посговорчивее и быстрее оплатили.
Здравствуйте, Бабек. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Коллекторы в своей работе используют разные методы психологического давления. Это один из них. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Вы можете направить им заказное письмо с описью вложения и уведомлением, в котором будет отказ от взаимодействия с третьими лицами. После получения данного отказа, они смогут общаться с вами только через суд. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Если и далее они не прекратят общение с вами, напишите заявление в ФССП, это их компетенция. Как показывает практика, есть реальные случаи, когда коллекторам за это выписывался крупный штраф.