ДТП с автобусом - как действовать, если есть повреждения и нет свидетелей?

• г. Краснодар

Ехал на своем авто по главной дороге, справа по примыкающей нагло подрезая пытался выехать маршрутный автобус, без поворотника. Я не уступил продолжал движение, но автобус тоже продолжал маневр на выезд. Мне пришлось взять левее, даже выехал на островок безопасности, автобус сложил мне зеркало боковое и процарапал крыло, есть остатки краски на моей машине. Я продолжил движение, так как пробка стала двигаться, автобус двигался за мной. Отьехав до места, где можно было остановиться, не мешая остальным участникам движения, я вышел из автомобиля и стал предьявлять водителю автобуса. На что получил ответ сам виноват. Приехав домой, осмотрев машину, увидел повреждения, сфотографировал. А что делать дальше? Ведь с места ДТП уехали оба и свидетелей не найти, есть только фото автобуса, сфоткал, когда выходил предьявлять ыодителю за зеркало, еще не видя крыло. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам решать.

Можно в полицию заявить, но вас обоих лишат прав.

Надо было остановиться, невзирая на пробку, сфотографировать повреждения, место ДТП, уезжающий автобус, и сообщить в ГИБДД о случившемся. Дальше - действовать по их рекомендациям. Звоните сейчас в ГИБДД, сообщите о случившемся, объясните, как складывались обстоятельства. Но, за оставлением места ДТП Вас действительно, могут привлечь к административной ответственности, составить протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, и направить материал на рассмотрение мировому судье. Наказание: лишение прав сроком от одного года до полутора лет, либо арест до 15 суток.