Имея субсидию на открытие бизнеса, может ли ИП нанять сотрудников?

Вопрос №20348133 из г. Воронеж
опубликован 23.03.2023, 00:07

Может ли ИП нанять сотрудников если получил субсидию на открытие бизнеса от государства?

Сегодня в соц защите сообщили о том, что в выплате могут отказать, т.к не предусмотрен найм сотрудников для работы по соц. контракту

Лучший ответ
Рекомендуется

По соцконтракту да, могут и отказать в выплате, т.к. эта субсидия не предусмотрена на оплату труда работников

стоит рассмотреть грант

23.03.2023, 00:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

А если я через месяц после начала деятельности найму мастеров? Соц защита при проверке может меня за это наказать?

23.03.2023, 00:58

Для соцзащиты главное правильно отчитаться. На что планировали потратить деньги про получении субсидии, на то и должны быть потрачены

В общем и целом расширяться никто не препятствует, но нужно изучать детали вашего дела

23.03.2023, 01:02

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034