Может ли воспитатель исключить ребенка из сада за отказ от дневного сна?
У меня такой вопрос. У меня сын ходит в садик, и проблема в том что он не хочет спать на дневной сон. Воспитатель каждый раз просит его забрать говорит что из за него не спит вся группа. Начинает говорит о том что родители начнут писать жалобу на моего ребенка на исключения из сада. Направляют к врачам неврологам и говорят соберут комиссию, чтоб его отправить в специализированный детский сад. Имеют ли они права наэто
Лучший ответ
Не имеют. Это нарушение прав вашего ребенка на доступное, бесплатное образование. По закону родители выбирают ДОУ, которое будет посещать их ребенок.
Нет, не имеют они на это права.
Подайте жалобу на воспитателя директору ДОУ и в отдел образования местной Администрации.
Однако как-то проблему вашу решать необходимо.