Могут ли учителя ехать сидя в школьном автобусе, а ученик 2 класса стоять

• г. Ставрополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, Елена Васильевна. Прежде всего должна быть обеспечена безопасность детей (а это не стоячее положение).

Число перевозимых людей в салоне автобуса не должно превышать количество оборудованных для сидения мест (п. 22.3 Правил дорожного движения, п. 3.4.4 Должностных обязанностей директора образовательной организации по обеспечению безопасности перевозок обучающихся автобусом (Приложение 2 к Письму Минобрнауки России от 29.07.2014 N 08-988)).