Внук-пенсионер переезжает из Камчатского края - что делать со своей пенсией?

• г. Курган

Внук получает пенсию про потере кормильца, место регистрации Камчатский край, как он будет получать эту пенсию после перемены места жительства

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если он совершеннолетний и будет зарегистрирован по месту жительства в новом месте, то подаст заявление в пенсионный орган по месту жительства и ему будут выплачивать по новому месту жительства. Если он не будет регистрироваться постоянно по новому месту жительства (в случае обучения), то вполне может получать пенсию и через прежний пенсионный орган на Камчатке- путем получения сумм пенсии на открытый на его имя расчетный счет в банке.