ЖЭУ в Брянске списывает показания счётчика электроэнергии, обходя переданные гражданином - правомерно?
В Брянске в Фокинском районе иногда жэу списывает показания счётчика электроэнергии и если я уже оплатил счёт за электроэнергию и передал показания счётчика, эти показания уже не считаются, а учитывают те которые списало жэу. ЖЭУ списывает показания в самом конце месяца, в этом месяце списали 23.03.2023. Правомерно ли то, что ТЭК учитывает показания ЖЭУ, а не те которые я передал?
Обязаны учитывать те кпоказания, которые вы передали. Подайте жалобу на действия ТЭК в ГЖИ, прокурору и в суде можете решать вопрос.
ГЖИ никакого отношения к контролю деятельности именно ресурсоснабжающих организаций - НЕ ИМЕЕТ.
Письменно обратитесь в ТЭК за разъяснениями о порядке передачи показаний счётчика, а также уточните - КТО именно должен подавать эти показания.