Можно ли расторгнуть договор на списание долгов по банкротству и вернуть аванс?

• г. Пермь

Заключила договор на списание долгов по банкротству, внесла небольшой аванс.

Сейчас передумала.

Могу ли я расторгнуть договор и вернуть аванс?

Каким образом?

Договор заключила неделю назад.

Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Написать заявление о расторжении договора и возврате денег.

Можете. Уведомление о расторжении постой рф с описью вложения и требование возврата денег на счет.

Да,можете. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

ст.32

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Но как они будут возвращать аванс - сказать сложно.

Здравствуйте! Необходимо написать заявление о расторжении Договора на списание долгов по банкротству и возврате аванса в соответствии с пунктом Договора о расторжении и возврате части денежных средств.

Направьте исполнителю заявление о расторжении договора и возврате неотработанного гонорара в порядке ст.782 гк рф.

Доброе утро!

Можете. Подайте исполнителю уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств.

Но могут вернуть не полностью их.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.