Что учитывается судом при распределении комнат между сособственниками?
Имею 1/3 долю в трехкомнатной квартире с тремя изолированными комнатами. Собственников всего трое, все совершеннолетние. Две комнаты по 17.2 кв.м. и одна 10.2 кв.м. Мне пояснили. Что суд будет распределять комнаты учитывая фактический порядок пользования комнатами. Дело в том, что в течении 10 лет мне не давали пользоваться своей долей собственности я проживала в служебной квартире. Сейчас срок службы окончен и деваться мне некуда. Что учитывается судом при распределении комнат между сособственниками? Доступ к квартире я не имею. Комнату никакую не занимаю.
В спорной квартире проживает семья. И возможности истребовать ключи, а тем более занять комнату у меня нет. Как мне объяснили, что мне для вселения нужно решение суда.
Значит, так и будет доказано 2-мя другими. Они займут лучшие, а вам достанется, что останется.
Доступ надо себе обеспечить, истребовав у 2-х других запасные ключи. И занять комнату. Постараться занять большую)