Неправомерные действия пристава - запрет на автомобиль и снятие денег с кредита.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, пристав по ИЛ наложил запрет на автомобиль который находится в залоге у другого банка, со всеми ограничениями, соответственно пользоваться автомобилем я не могу, прав ли пристав?

Также пристав снял все деньги с другого кредита, на счёт которого вносились платежи, прав ли пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет, не прав. Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Марина, обращайтесь с заявлением на имя старшего судебного пристава в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Большое Вам спасибо.

Марина, добрый день. Лучше написать жалобу в прокуратуру на пристава, так эффективнее. Конечно пристав не прав.

С уважением, Дарья Алексеевна