Как долг за ЖКХ может повлиять на выдачу свидетельства о праве собственности - ответ нотариуса
Добрый день.
Нотариус не выдает свидетельство на право собственности.
Более того, Росреестр тоже.
Если вы вступаете в наследство, нотариус выдаст соответствующий документ, а делее Вы сами или через нотариуса, будете подтверждать право собственности в Росреестре. Если запрета на рег. действия нет, значит, и проблем не будет.
Евгения, выдаст, т.к. одно второго не касается. Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023).
Здравствуйте, Евгений!
Поскольку в обязанности нотариуса не входит проверка наличия задолженности по объектам жилья, то нет препятствий для осуществления указанных нотариальных действий.
Нотариус не выдает свидетельство на право собственности
Спасибо, я неправильно выразилась, свидетельство о праве на наследство имелось в в виду.