С большим трудом нашли продавца, он утверждает что не в курсе и он добросовестный покупатель.
При покупке авто (куплено было по рукописному ДКП) и постановке на учет оказался двойник, ПТС изъято в ГБДД. С большим трудом нашли продавца, он утверждает что не в курсе и он добросовестный покупатель. Авто было на транзите, он его tregbk на ваторынке и перепродал без постаноки и снятия с учета.
Автомобилем пользоваться будет нельзя, он будет как вещественное доказательство по уголовному делу. возбужденному по ст.166 УК РФ "Угон".
1) Кто возбуждает уголовное дело по 166ст.?
2)Как я могу совершить обратный обмен с продавцом ?
3) Можно ли признать продавца мошенником ?