Мама оставила завещание внучке т,е, моей племяннице действительно ли это завещание.
Здравствуйте Николай!
Такое чувство, что Вы вопрос уже задавали, но от имени другого лица.
Завещание действительно, но в рамках имущества, оставшегося и принадлежавшего на момент смерти матери.
К дому супруга оформленного еще до брака, мама не имеет никакого отношения, за исключением - варианта увеличения площади дома во время брака, Т.Е. ПОЯВЛЕНИЕМ В ДОМЕ И ДОЛИ СУПРУГИ.
На самом деле консультироваться по жилищным и наследственным правам необходимо в индивидуальном порядке - здесь играют значение многие нюансы, которые мы из Ваших вопросов уточнить не можем.
Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки) с удовольствием помогу.
Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00
Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.
Николай, Ваша мать имела право оформить завещание на своё имущество хоть на кого, но на своё имущество, в т.ч. приобретенное в совместную собственность ею с мужем во время брака. Какое у них общее имущество... ???
Завещание действительно. Но, если нет наследства, то нечего и наследовать. Собственность мужа мамы, купленная до брака, принадлежит лично ему, супружеской не является, разделена не будет.