Как защититься, если муж должен деньги и кредитор навязывается на работе?
Здравствуйте. Названные Вами действия неправомерны. Можно обращаться с жалобой к приставам (ФССП), т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
Спасибо большое за подробный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию по факту совершения на Вас давления.
Ни руководитель, ни СБ по его требованию не вправе что-то делать. Важно лишь решение суда.
Могу ли я подать в суд на разглашение тайны сделки?
Да