LSN Messenger
Якутск, 24.03.2023, 03:06

Как защититься, если муж должен деньги и кредитор навязывается на работе?

Вопрос №20351927 из г. Якутск
опубликован 24.03.2023, 03:06
Мой муж должен денег одному человеку, я об этом узнала, когда тот начал мне звонить. Дальше на моего мужа кредитор подал в суд, судебное решение уже вступило в законную силу. Я работаю на одном предприятии с этим человеком, теперь он пошел к моему руководителю и просит оказать давление на меня, пошёл в службу безопасности, там тоже просит о помощи. Как можно защитиися в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Названные Вами действия неправомерны. Можно обращаться с жалобой к приставам (ФССП), т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

24.03.2023, 03:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за подробный ответ!

24.03.2023, 03:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию по факту совершения на Вас давления.

24.03.2023, 03:10
Оценка автора вопроса:

Ни руководитель, ни СБ по его требованию не вправе что-то делать. Важно лишь решение суда.

24.03.2023, 03:12
Оценка автора вопроса:

Могу ли я подать в суд на разглашение тайны сделки?

24.03.2023, 03:30

Да

24.03.2023, 03:35