Вопрос: должна ли мама сына тоже финансово содержать моего ребенка или это только папина забота?
Суть: я исправно по решению суда плачу алименты на своего 7-летнего сына, который живет с матерью после развода. Размер - около 10 тыс. руб. У бывшей жены от второго брака 2 детей до 3-х лет и муж.
P.S. хочу, чтобы на счет сына перечисляли 40% алиментов до 18 лет.
Лучший ответ
Оба родителя в равной степени должны заботиться о совместных детях. По решению суда Вы имеете право часть выплачиваемых алиментов перечислять на счет ребенка не более 50 %. Подавайте иск в суд на пересмотр порядка взыскания алиментов.