После смерти матери каково будет мое наследство от квартиры, мама хочет сделать так, чтобы никого не обидеть.
Анна, от смерти никто не застрахован, ни матери, ни дети, так что пусть Ваша мать поживет еще хотя бы лет 50 как минимум...
Да, в Росии нет уже прописки в квартирах больше 16 лет, а есть регистрация, а это не одно и тоже.
Ваша мать может завещать свою долю собственности в квартире, если эта квартира будет приватизирована конечно, хоть кому, в т.ч. и Вам. Но приватизировать она ее сможет только с согласия сына своего, если ему 14 лет и более...
Если Ваш брат обратится к любому юристу по такому же вопросу, а это возможно, в т.ч. и на этом сайте, то ему посоветуют не приватизировать эту квартиру.
Удачи Вам.