Возможно ли отменить дарственную после переоформления автомобиля?
Скажите, может-ли владелец автомобиля сейчас оформить дарственную, а потом онулировать ее или сделать не действительной?
Машина оформлена на свекровь, муж перенес два инсульта, положение..., хочу чтобы она написала на меня дарственную, т.к пока муж жив, машина моя, умрет, будет ее. Сможет ли она например после смерти мужа отозвать на себя дарственную?
В Вашем случае свекровь не будет иметь права на "аннулирование" дарственной. Авто уже останется за Вами. Для общего развития - есть несколько причин для судебной отмены дарственной - они закреплены в ст. 578 ГК РФ.
Как только на законных основаниях вы станете собственником ТС, то уже никто не может это изменить без вашего волеизъявления.
Любовь, договор дарственной, можно купли-продажи, все они имеют юридическую силу, если заключены должным образом.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.