Пользователь 9111.ru
Москва, 24.03.2023, 11:11

Как узнать статус квартиры - служебная или муниципальная?

Вопрос №20352871 из г. Москва
опубликован 24.03.2023, 11:11
Где узнать статус квартиры? Служебная или муниципальная? В выписке егрн это не указано. В платежке ЖКХ написано служебная а в выписке егрн собственник г. Москва
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит данная квартира принадлежит ГОСУДАРСТВУ в лице его субъекта - г. Москвы. Именно у "муниципалов" жилья - НЕТ!

Но, данная квартира может быть одновременно и служебной, если по договору она была предоставлена органами исполнительной власти г. Москвы в связи с исполнением гражданином, проживающим и зарегистрированным в ней, своих служебных обязанностей.

Необходимо смотреть договор, в соответствии с которым, была предоставлена данная квартира.

24.03.2023, 17:43
Оценка автора вопроса:

А где взять этот договор?

24.03.2023, 17:55

Для начала обратитесь в вашу УО. Возможно там есть сведения о договоре СОЦ, НАЙМА. А также можно обратиться в соответствующее подразделение органов исполнительной власти в г. Москве, которое ведает предоставлением или распределением жилых помещений по договорам найма, соц. найма, аренды и пр.

Там и должен "отыскаться" договор на данную квартиру.

24.03.2023, 18:51
Оценка автора вопроса:

В платежке ЖКХ написано служебная

Это и есть ответ на ваш вопрос. Что вы ещё узнать хотите?

24.03.2023, 11:13

В ЕГРН в любом случае будет собственник г.Москва, хоть служебная, хоть соцнайм.

Служебная и муниципальная понятия совершенно разной категории.

Служебная значит договор служебного найма.

А муниципальная говорит о принадлежности квартиры.

24.03.2023, 12:27