Как распределяются доли после смерти сестры?).

• г. Москва

К вопросу №203474 по поводу наследства. Подскажите, пожалуйста, какой закон регулирует вопросы наследства и имеет ли значение прописка и приватизация при распределении долей. (Ситуация, напомню:3 брата и одна сестра, один брат умирает и сестра, не имеющая детей и мужа приватизирует и прописывает племянника умершего брата. Как распределяются доли после смерти сестры?). Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы наследования регулируются третьей частью ГК РФ, а также частично и другими нормативными актами.

Регистрация имеет значения только для налога, госпошлины, а также при преимущественном праве наследования. НО на размер доли или основание наследования никакого влияния нет. Доля также по приватизации равная независимо от регистрации.