Я (внучка) и муж бабушки написали отказ от наследства в пользу второй дочери (моей тети).
Помогите разобраться с наследством. После смерти моей бабушки осталось в наследство 1/2 квартиры. У неё есть муж и две дочери. Т.к. одна из дочерей умерла то её доля перешла мне (внучке). Я (внучка) и муж бабушки написали отказ от наследства в пользу второй дочери (моей тети). Но т.к. у меня ещё был родной брат, который погиб у него осталась несовершеннолетняя дочь (она является правнучкой бабушки) и она тоже имеет право на долю бабушки. Им нотариус выслал письмо о том что она имеет право на наследство. Они от него отказываются и не подают документы на право доли. Срок (6 мес.) уже прошел. Теперь нотариус требует справку из органов опеки об отказе на долю несовершеннолетней правнучки. Т.к. они не хотят ехать в органы опеки за справкой и не хотят подавать документы на наследство, а нотариус отказывается оформить наследство на мою тетю в пользу которой мы написали отказ. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Придется оформлять наследство так, как предлагает нотариус, на 2 наследников, тетю и дочь умершего брата.