Как банк перевел меня в минус за карту, которой я не пользовалась?

• г. Челябинск

Я была зарплатных клиентом банка, организацию расформировали и недавно я обнаружила что меня загнали в минус за тариф карты банка, которой я не пользовалась.

Законно ли это? Я понимаю если бы я использовала карту или они сняли бы оставшиеся на ней деньги, но минус..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае кредитная организация злопупотребляет своим правом (ст. 10 ГК РФ). В данном случае Вам нужно собрать документы, подтверждающие факт взимания комиссии (договор, банковская выписка); Обратиться с претензией в кредитную организацию. В заявлении изложить доводы о незаконности и/или необоснованности списания комиссии. В случае отказа (или бездействия по претензии) Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и Центральный банк РФ.

Заявите в прокуратуру о самоуправстве