Могу ли я освободить своего мужа от военной службы, используя справки о беременности и свидетельства о рождении детей?

• г. Алчевск

Мой муж мобилизован уже как год, у нас двое детей и ещё я в положении на 20 недели, могу ли я при помощи справок о беременности и св.о рождении детей его от туда освободить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Данное обстоятельство не является основанием для демобилизации.

А если трое детей, сможет он от туда списаться?

Не может.

Мобилизация проводилась 6 месяцев назад. Вы что то путаете

С февраля месяца у нас проводилась мобилизация, и уже как год муж там

Уважаемая Тина.

Согласно действующего на настоящий момент российского

законодательства отсрочка от исполнения обязанностей военной службы по мобилизации может предоставляться в числе других категорий гражданам, имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет

либо имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет.

Как вы понимаете, Тина, демобилизовывать Вашего мужа еще рановато.