Документы об отсутствии электроснабжения и проблемах с отоплением могут доказать непригодность арендованного помещения.
Мной было арендовано помещение у комитета по имуществу. Помещением не пользовалась, так как сначала возникли проблемы с отоплением, которые во время проведения ремонтных работ были устранены, затем с электроснабжением. Имеется акт ТПП об отсутствии электроснабжения и справка от УК о проблемах с отоплением. Если я не ходатайствовала о проведении экспертизы перед судом, помогут ли эти документы доказать, что помещение не было пригодно для целевого использования и это даёт мне право не вносить арендные платежи? Спасибо за ответ
Лучший ответ
Указанные акты должны рассматриваться как одни из доказательств по делу. Если суд придет к выводу о необходимости экспертизы, он поставит этот вопрос на обсуждение.
Без экспертизы не докажите.
Спасибо за ответ. Уточняю нюанс-есть акты контролирующей организации о том, что помещение закрыто, деятельность не ведётся, таких актов несколько. Это мне не поможет? Очень хочется объективного рассмотрения вопроса в судебном процессе