Наследник получил свидетельство о вступлении в права на авто. Нужно ли ксерокопия для постановки на учёт?

Владелец авто умер. Наследник вступил в права. Свидетельство о вступлении в права на руках. При продаже авто был составлен договор купли-продажи, с подписями обоих сторон. В птс также были вписаны новый собственник, со стороны продавца и покупатель, с подписями обоих сторон. Вопрос: нужно ли делать наследнику для покупателя ксерокопию документа о вступления в наследство, чтобы покупатель предоставил их в гиббд для постановки на учёт?
Лучший ответ

Если наследник не ставил на учёт авто на себя, то да, иначе покупатель не зарегистрирует

Был на учёте

Т.е. как я понял, если наследник не хочет ставить на учёт, а желает продать авто минуя гибдд, то в этом случае необходимо зделать ксерокопию документся о вступлении в наследство для покупателя для дальнейшего постановки авто на учёт в гибдд?

Огромное Вам Спасибо! Отлично, всё понятно.

Если наследник не ставил на учёт авто на себя, то да