Сейчас он хочет эту долю перевести на меня или нашего несовершеннолетнего сына /договором дарения или купли-продажи/.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом. Моему мужу принадлежит 1/3 в квартире, где он прописан, но не проживает. Сейчас он хочет эту долю перевести на меня или нашего несовершеннолетнего сына /договором дарения или купли-продажи/. Какой вариант предпочтительней, если учесть, что мы с ребенком прописаны в моей квартире, и еще хотелось бы избежать высоких налогов на сделки с недвижимостью. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Предпочтительнее будет заключить договор купли-продажи в простой письменной (не нотариальной) форме и зарегистрировать его и право собственности в Мосрегистрации. В этом случае, при стоимости доли менее 1 млн рублей, Ваши затраты будут минимальны. С уважением,