Законный представитель оставил детей одних на отдыхе - что делать в этой ситуации?

• г. Красноярск

Такая ситуация я разведена от брака остались пять детей из которых двое совершеннолетние, на данный момент их отец законный представитель уехал со своей женой отдыхать оставив детей одних. Дети проживают с ним, прав я не лишина и не ограниченна, меня в известность не кто не ставил об их отъезде, сегодня пятый ребенок которому 11 лет тайком сообщил, что папы нет уже три дня, что он отдыхает. Подскажите что мне делать в данной ситуации? Старшие дети работают, а 15, 12 и 11 лет получаются одни. Со старшими детьми мы не общаемся, а с тремя у меня по суду общения с ними в выходные дни. Имеет ли права законный представитель тобишь отец оставить детей на старших не сказав и не спросив, меня забрать детей пока они отдыхают

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Воспитание - это обязанность родителей, а не старших детей. Теоретически Вы можете обратиться в органы опеки или даже в полицию, однако и к Вам могут быть вопросы (что Вы не интересуетесь детьми, будучи не лишённой и не ограниченной в родительских правах). Вы узнали о ситуации, и по сути Вам ничего не мешает перевезти их к себе (несовершеннолетних).

Заявите в опеку а ненадлежащего воспитание