Нелля заблокирована на карте Сбербанка - возможность получения пенсии наличными через почту без снятия долга?

• г. Подольск

Нелля меня зовут. Скажите с карты Сбер у меня снимают пенсию по кредиту 50%. Арест на карте. По решению суда. Была у пристава,. Есть исполнительное производство.

Вопрос? Могу ли я перевести пенсию на почту, наличкой получать.

Сама потом буду за кредиты платить. Будут ли там снимать деньги. Или нет.

Ответы на вопрос (2):

Можете, на какое-то время. Далее пристав направит исполлист в ПФР и 50% с пенсии будут удерживать автоматически.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Да, можете.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.