Студенту заочнику, неспособному присутствовать на сессии по состоянию здоровья, разрешили сдавать дистанционно. Теперь возникла ситуация, требующая постороннего ухода. Можно ли пройти сесси
Сергей, можете, если есть заключение бюро МСЭ, что ваш отец нуждается в постоянном постороннем уходе. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Есть такое заключение, не подскажите статью закона на которую я могу сослаться?
Сергей, здравствуйте. А вы не рассматривали вариант академический отпуск?
Вы можете конечно попросить ещё раз чтобы вам предоставили возможность пройти сессию в дистанционном формате, тогда ссылаетесь на тот же федеральный закон об образовании. С уважением Дарья Алексеевна