Какая сумма регионального материнского капитала в Краснодаре в 2023 году
С 01 февраля 2023 произошла индексация материнского капитала
Новые суммы выплат:
-- на первого ребенка, если ребенок родится после 1 февраля 2023 года — 586 946 рублей;
-- на второго ребенка, если на первого ребенка выплата не назначалась — 775 628 рублей;
-- доплата на второго ребенка, если семья уже получала маткапитал на первого — 188 681 рубль;
-- на третьего или последующего ребенка, если раньше права на маткапитал не было — 775 628 рублей.
Неиспользованный размер части материнского капитала также будет проиндексирован. Если родители израсходовали всю сумму господдержки до 1 февраля 2023 года, индексация не производится.