У меня наследник отчим мне сказали что-бы пришёл он.Если он неможет оформлять он должен выписать доверенность.

• г. Москва

Самной проживает отчим и младшая сестра. У меня умерла мама в июле 2002 г. после этого я обратилась к юристу с вопросом об оформление наследственности квартиры. У меня наследник отчим мне сказали что-бы пришёл он.Если он неможет оформлять он должен выписать доверенность. Я незнаю что мне делать он постоянно пьяный и не идёт к юристу, а время всё идёт уже 2 г.прошло, а ещё сестра скоро станет несовершеннолетней. Я боюсь что нас выкинут из квартиры. Мне 27 лет я не замужем и детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Почему Вы решили, что наследник отчим? Если не было завещания Вашей матери, то после ее смерти принадлежащая ей собственность должна делиться между наследниками первой очереди (супруг, дети, родители) в равных долях. Поэтому, судя по всему, как минимум по 1/3 от имущества матери. Поскольку Вы проживали и проживаете в наследственной квартире, то по закону считается, что наследство Вами фактически принято, в связи с чем есть законный (правда судебный) способ узаконения ваших прав на квартиру. Вместе с тем, есть вопросы, связанные с наследованием, ответы на которые позволят более детально Вас проконсультировать. Если есть желание, позвоните, мы вам поможем.