Закон о декретном отпуске и сохранении педагогического стажа при оформлении пенсии по выслуге лет в период 1993-1995 гг.
Нет не существовал. С 1989 года двумя периодами по 1,5 только до 3-лет.
Первый период - частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет;
Второй период - дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Постановление Совета Министров СССР и ВЦСПС от 22 августа 1989 г. N 677
"Об увеличении продолжительности отпусков женщинам, имеющим малолетних детей"
В педстаж период не входит, т.к. предоставлен после 6.10.1992
Оренбург, сегодня в 18:43
здравствуйте!Разъясните пожалуйста, существовал ли закон в 1993-95 гг , позволяющий находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 6 лет и сохраняется ли при этом пед.стаж при оформлении пенсии по выслуге лет?!
Пожалуйста помогите!
Вы хотите меня потренировать ?
Или надеетесь, что я дам вам ответ отличающийся от ответа моего коллеги ?
Не надейтесь. Ответ абсолютно точный.