Ответственность за подмену регистрационных знаков при перегоне автомобиля - что грозит в случае выявления?
Для перегона нового авто из москвы в башкирию хочу повесить регистрационные знаки с другого авто зарегестрированного на меня, какая ответственность предусмотрена в случае выявления этой подмены.
Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.