Что будет с контрактником, который вскрыл себе Вены, но остался живым?
Будет ему уголовная ответственность.
А тот кто пишет про какие-то трудовые отношения, как-то даже непонятно, зачем такое писать и
Уголовная ответственность будет по ст 339 ук РФ Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами
Вскрытие вен - это серьезное повреждение организма, которое может привести к сильной потере крови, инфекции и другим осложнениям. Если контрактник вскрыл себе вены, ему необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью.
Если контрактник остался живым после такого инцидента, то его последующая судьба будет зависеть от многих факторов, таких как место и обстоятельства происшествия, наличие других здоровотворных проблем, а также реакция его работодателя на произошедшее.
Если это произошло на рабочем месте, то контрактник может иметь право на компенсацию от своего работодателя в соответствии с законодательством о труде. Однако, если контрактник произвел это действие самостоятельно и вне рабочего времени, то ответственность может лежать на нем самом.
В любом случае, главное - это забота о здоровье контрактника. Если контрактник обратился за медицинской помощью и получил необходимое лечение, то у него есть шанс на выздоровление и продолжение своей деятельности в будущем.
В России контрактники также пользуются защитой закона, который регулирует трудовые отношения и права работников. Основными законами, регулирующими трудовые отношения в России, являются Трудовой кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Согласно Трудовому кодексу, работодатель обязан обеспечивать безопасные условия труда для всех работников, включая контрактников. Если работник получает травму или заболевание, связанное с трудом, то он имеет право на медицинскую помощь и оплату временной нетрудоспособности в соответствии с законом.
Кроме того, Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" гарантирует право на социальную защиту и социальное обеспечение, включая медицинскую помощь, пенсии и пособия.
В случае, если контрактник получил травму или заболевание на рабочем месте, то ему необходимо обратиться к работодателю и заполнить необходимые документы для получения компенсации. Если работодатель отказывается выплачивать компенсацию, то контрактник имеет право обратиться в суд.
Однако, если контрактник произвел это действие самостоятельно и вне рабочего времени, то ответственность может лежать на нем самом, и ему может быть отказано в компенсации в соответствии с законодательством.
В зависимости от обстоятельств и условий, могут отправить на принудительное лечение в "дурку" либо привлечь по ст. 339 УК РФ (от 5 до 10 лет лишения свободы)
Заменят свои же. В психушку могут закрыть
Уголовная ответственность и поставят на учет к психиатру как суицидника