Муж подал заявление добровольцем, но передумал, можно ли написать отказ

• г. Волгоград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да, главное, чтобы он контракт не подписывал. А вообще он под мобилизацию по возрасту состоянию здоровья не подпадает? Если нет, тогда даже в случае если заключил контракт, то пусть пишет рапорт и требует его расторгнуть. Рапорт обязаны рассмотреть в течение 7 дней.

Нет не подписывал, он только заявку подал через госуслуги.

Тогда также через Госуслуги пусть напишет отказ, так как изменилась жизненная ситуация, укажет. И ни в коем случае не подписывает контракт. В военкомат без повесток пусть не является.

Передумал и передумал. Никуда не идёт и всё.