LSN Messenger
Владивосток, 26.03.2023, 05:03

Могут ли переноситься 15 суток дополнительного отпуска ветеранам БД на следующий год?

Вопрос №20357835 из г. Владивосток
опубликован 26.03.2023, 05:03
Могут ли переноситься 15 суток дополнительного отпуска ветеранам БД на следующий год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да.

Согласно пункту 14 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237, в случаях, когда дополнительный отпуск, как ветерану боевых действий, не был предоставлен военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос отпуска на следующий календарный год.

При переносе дополнительного отпуска на следующий календарный год он должен быть использован до его окончания.

26.03.2023, 20:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ. Подскажите как тогда быть если командир части отказывается его предоставлять под надуманными причинами?

27.03.2023, 02:33

Напишите рапорт на предоставление этого отпуска.

Это будет основанием для обжалования действий командира.

Если Вам не предоставлен ветеранский отпуск за 2022 год, то его необходимо использовать до основного и ветеранского отпусков за 2023 год.

27.03.2023, 07:31
Оценка автора вопроса:
В целом на мой вопрос ответили. Ещё хотелось бы знать согласно какого документа доп.ветеранский отпуск за 2022год должен быть использован в этом году до основного и ветеранского отпусков за 2023год.