Я сирота, мне 22 года. Учусь в ВУЗе. В июне мне исполнится 23 года. Останутся ли у меня льготы.

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Детям-подкидышам выплачивают пенсии до совершеннолетия. Если ребенок после 18 лет поступит в учебное заведение на очное отделение, то выплаты продлятся до окончания учебы, но не дольше чем до 23 лет.

При усыновлении такого ребенка, выплата пенсии прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором он был усыновлен.