Можно ли получать отдельные выплаты на иждевенцев, если уже получаешь пенсию и пособия на детей?
Согласно ч.3 ст.17 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»
Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.
Фиксированная выплата к страховой пенсии на сегодняшний день равна 4 982 рубля 90 копеек в месяц. Соответственно 1/3 часть это 1660,96 рублей.
Тоесть на каждого по 1660? я могу получать?
Да, если все дети на вашем иждивении.
Посмотрите в личку
Если вы получаете страховую пенсию, то положены выплаты на иждивенцев. К социальной пенсии такие выплаты не устанавливаются.