На какую площадь может рассчитывать ребенок?
Может ли мать несовершеннолетнего ребенка, прописанного в неприватизированной квартире умершего отца (мать никогда там прописана не была), разделить лицевой счет (две разные по площади раздельные комнаты; кроме ребенка прописан один совершеннолетний человек, который против этого) и далее требовать раздела квартиры? Кто будет в этом случае нанимателем? На какую площадь может рассчитывать ребенок?
Вы можете разделдить лицевой счет, если есть изолированная комната для ребенка и его права по метрам не будут ущемлены (жилая площадь не менее половины). При отсуствии согласия в судебном порядке с участием органа опеки.
Уважаемая Мария! Вообще разделить лицевой счет можно, но для этого нужно знать общую и жилую площади квартир, площади комнат, на что Вы претендуете и т.д. Нанимателем будет ребенок, но Вы будете его законным представителем. Как ответить на вопрос, на какую площадь может рассчитывать ребенок, если Вы не указали ни одного размера?!? Николаев