Можно ли перевести часть жилой площади в нежилую для открытия кофейни

• г. Тверь

Можно ли перевести часть жилой площади в нежилую для открытия кофейни

Ответы на вопрос (5):

Теоретически - да. Насколько это возможно практически, решается посредством согласования проекта перевода.

Думаю, что нет, нельзя, нет законных оснований. Объект может быть или жилым, или нежилым, но смешанного варианта нет. Хотя мысль интересная.

Здравствуйте, можно. Но проблематичен этот процесс. Потребуется также получить согласие других жильцов дома (ст. 23 ЖК РФ).

Дом частный в собственности

С одной стороны, легче. С другой - сложнее. Возникает еще вопрос с назначением земельного участка, в зависимости от категории земли и разрешенного вида использования.