Если гражданин Казахстана вич, но у него супруга и дети РФ, сможет ли он подать документы на рвп или внж?

Лучший ответ

Ему не оформят гражданство с ВИЧ инфекцией. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

У меня ещё один вопрос, сможет ли он проживать на территории РФ со своей семьёй?

В этом случае гражданин может подать сразу на ВНЖ, как гражданин РК, минуя РВП. Но можно и начать и с РВП.

ВИЧ в этом случае не является основанием для отказа.

Практика давно существует и она положительная.

На гражданство РФ с ВИЧ так же подаст без проблем, но после получения ВНЖ.

Здравствуйте! При наличии супруги и детей можно подавать с данным заболеванием. На Ваше усмотрение, можешь подать сразу на ВНЖ. Обязательно, чтобы адрес проживания и регистрации совпадал, брак был заключён официально, так как в таких случаях в период рассмотрения заявления на ВНЖ могут осуществляться проверки заявителя по месту жительства